Фрэнк рассказал о положении дел в Силовой Лиге

Фрэнк рассказал о положении дел в Силовой Лиге
Фрэнк рассказал о положении дел в Силовой Лиге
Фрэнк рассказал о положении дел в Силовой Лиге и планах по её улучшению:

«Силовая Лига вышла пару дней назад. В каком направлении, как мне кажется, мы будем развиваться? 🤔

Читайте ниже

Мы исправили наиболее критичные баги, но парочка ещё осталась, и мы ожидаем обнаружение некоторых новых багов в течение следующих дней и недель.
Люди все ещё привыкают к тому, как все работает, тем более на выходных многие люди сыграют в Лигу впервые.

Номером один в наших планах, после исправления багов, является выдача штрафов за покидание игры. Это будет работать как только соберутся команды и определится карта. После предупреждений нарушители получат возрастающие штрафы:

Временный бан в Силовой Лиге
Снижение Эло

Скорее всего мы расширим пул карт до 4 карт в каждом режиме и будем мешать карты между сезонами. Может не все, но хотя бы 1-2 карты. В будущем мы можем втянуть в этот процесс и вас.

Есть и другие вещи, которые мы обдумываем.(!) на данный момент, но у нас нет финального решения (или даже графиков) по поводу них и того, как мы будем их вводить в игру, если мы вообще соберёмся это делать:

Возможность предлагать бравлеров
Обнаружение AFK (+штрафы)
Система Репортов

Сейчас имена в лиге Мастеров отключены. Мы будем пересматривать это налету. Если выдача штрафов за то, что кто-то покидает игру просто потому что видит определённое имя, станет более редкой, мы оценим необходимость удаления имён на более низких рангах.

Последнее, но немаловажное: системы Эло требуют пары недель, чтобы определить, в каких рангах находятся люди. Например, на высоких рангах это может отразиться на том, что те самые быстрые из вас, кто смогут добраться до этих рангов, могут столкнуться с медленным подбором команд, пока все не уляжется.

Это связано с тем, что система никогда не игнорирует правило подбора с разницей в +/-2 ранга. Распределение систем типа Эло всегда одинаково, вот пример из LoL, чтобы подчеркнуть это [график прикреплён к посту].

Источник: https://t.co/wB9XBObxPb

До тех пор, пока мы дойдём до схожего распределения, пройдёт несколько недель, как я и сказал. Эта основополагающая реальность является причиной, по которой я не ожидаю, что кто-то точно доберётся до Мастера в первом сезоне. Мы продолжим корректировать математическую сторону Лиги, когда у нас будет больше данных»

#BS@supercell_studio